Байка о козле Темпларе

У моего знакомого есть деревенская бабушка. Эта бабушка попросила внучка отвезти родственникам козла. А козла звали Темплар. Везти животное надо было за 400км! Машина у внучка была подходящая – понтиаковский минивен (микроавтобус мелкий). Тачка красивая, стекла тонированные, литые диски, в общем, все дела. Итак, едет он, отпахал уже километров 250. Ночь, останавливает моего приятеля одинокий гаишник.
Вокруг – чистое поле и дождик накрапывает.
 Далее диалог, Г – гаишник В – внучек.
Г) — Что в машине?
В) — Козел!
Г) — Ты че? Я спрашиваю, что у тебя в машине?
В) — Говорю же, козел!
Г) — Не ври мне! В салоне что?
В) — Да козел!
Г) — Ну все мля, открываЙ!
А что думаю, почему б и не открыть, когда добрый человек просит. Стоит заметить, что козла уже порядком достали российские дороги, и настроение у него было очень боевое! Еще бы, запихнули в железный гроб, трясут так что ужас, да еще и фигней всякой кидаются когда покакать решишь. Тут не только козел разъярится – в такой ситуации и хомяк опасен!
В) – А ловить его ты будешь?
Г) – Открывай и не волнует, а то хуже будет!
Открываю я дверь, козел, боднув офигевшего гаишника, скрывается в ночи! Матюгаюсь на гаишника. После сорокаминутного сафари ночью, в чистом поле под проливным дождем, грязные как черти, общими усилиями мы таки изловили хитрую тварь и затолкали козла в минивен. Гаишник, подофигевший от такого, вытирая перемазанную грязюкой морду с бо-о-о-ольшим чувством произносит:
Г) — Ты дурак! Ты че, не мог сказать, что там у тебя козел! ?

Байка о козле Темпларе
Мне нравится
96
Загрузка...
Нет комментариев